Affiliata A.S.D. Andrea Doria Pallavolo Tivoli

22 Luglio 2019
[]

CAMPIONATO AMICI DEL VOLLEY ROMA 9° Edizione - Amatoriale Mista

giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 05/11/2018 20:45 description
Lunedì Viore 20,45 -Monterotondo Via Tirso
VOLLEYTEAM
3 - 0
VANDALS
25-1725-1625-8
description
Martedì 06/11/2018 21:00 description
Martedi ore 21,00- Monterotondo Via XX Settembre,42 (scuola Espazia)
BLACKSPIKERSDEI
0 - 3
CASCIOEPEPPE
19-2523-2516-25
description
Mercoledì 07/11/2018 21:00 description
Mercoledì ore 21,00-Roma Via Gabrino Fondulo,12 (Pigneto)
UNICORNO
3 - 1
BORGO DON BOSCO
25-1730-2821-2525-18
description
Giovedì 08/11/2018 21:30 description
Giovedì ore 21,30 - Roma via Venezia Giulia, 50
ANIENE VOLLEY
3 - 1
STIPAZZI
25-1622-2525-2125-17
description
Giovedì 08/11/2018 21:00 description
Giovedi ore 21,00 - Monterotondo Viale Bruno Buozzi,18
DREAMVOLLEY
3 - 0
ASSOVOLLEY
25-1925-2325-18
description
Giovedì 08/11/2018 20:30 description
Giovedi ore 20,30 - Fonte Nuova-(Santa Lucia) Via Appenini , 51
COLLEVERDE VOLLEY
3 - 0
SFERA
25-2025-2125-20
description
Venerdì 09/11/2018 21:00 description
Venerdi ore 21,00 - Tivoli- Viale Mannelli, 9
TIVOLI ANDREA DORIA
1 - 3
LIBERTAS
25-1913-2522-2518-25
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Martedì 13/11/2018 20:30 description
Martedi ore 20,30 - Roma Via Basilio Bricci n. 8
ASSOVOLLEY
0 - 3
ANIENE VOLLEY
16-2518-2523-25
description
Martedì 13/11/2018 20:30 description
Martedi ore 20,30 -Roma Via della Bufalotta,594 (liceo Giordano Bruno)
STIPAZZI
1 - 3
UNICORNO
19-2525-1416-2522-25
description
Martedì 13/11/2018 20:00 description
Giovedi ore 20,00 -Roma Via Cecco Angiolier,5 (zona Talenti)
CASCIOEPEPPE
3 - 0
VOLLEYTEAM
25-1225-825-10
description
Giovedì 15/11/2018 20:45 description
Giovedi ore 20,45 -Roma Via Val di Lanzo,187 (ingresso via Val di Sangro)
VANDALS
3 - 2
TIVOLI ANDREA DORIA
22-2523-2525-1925-2115-13
description
Giovedì 15/11/2018 21:00 description
Giovedi ore 21,00 - Monterotondo Viale Bruno Buozzi,18
DREAMVOLLEY
2 - 3
SFERA
25-2325-1324-2614-258-15
description
Giovedì 15/11/2018 20:45 description
Giovedì ore 20,45 - Roma - Via F.Petiti,97 (Scuola Bottardi)
BORGO DON BOSCO
3 - 1
BLACKSPIKERSDEI
29-2725-2329-3125-18
description
Venerdì 16/11/2018 20:30 description
Venerdi ore 20,30 -Roma Via Casperia , 21 (palestra Contardo Ferrini)
LIBERTAS
2 - 3
COLLEVERDE VOLLEY
14-2520-2525-2025-2014-16
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Martedì 20/11/2018 20:45 description
ore 20,45 - Monterotondo Via XX Settembre,42 (scuola Espazia)
BLACKSPIKERSDEI
3 - 1
STIPAZZI
25-1525-2219-2525-21
description
Mercoledì 21/11/2018 21:00 description
Mercoledì ore 21,00-Roma Via Gabrino Fondulo,12 (Pigneto)
UNICORNO
3 - 1
ASSOVOLLEY
25-1322-2525-1825-16
description
Giovedì 22/11/2018 21:30 description
Giovedì ore 21,30 - Roma via Venezia Giulia, 50
ANIENE VOLLEY
3 - 2
SFERA
17-2525-1625-1822-2517-15
description
Giovedì 22/11/2018 20:45 description
Giovedì ore 20,45 - Roma - Via F.Petiti,97 (Scuola Bottardi)
BORGO DON BOSCO
3 - 1
CASCIOEPEPPE
25-2318-2525-1628-26
description
Giovedì 22/11/2018 21:00 description
Giovedi ore 21,00 - Monterotondo Viale Bruno Buozzi,18
DREAMVOLLEY
3 - 2
LIBERTAS
25-1222-2515-2525-2215-13
description
Giovedì 22/11/2018 21:00 description
Giovedi ore 20,30 - Fonte Nuova-(Santa Lucia) Via Appenini , 51
COLLEVERDE VOLLEY
3 - 2
VANDALS
25-1920-2519-2525-1315-6
description
Venerdì 23/11/2018 21:00 description
Venerdi ore 21,00 - Tivoli- Viale Mannelli, 9
TIVOLI ANDREA DORIA
1 - 3
VOLLEYTEAM
22-2525-1921-2522-25
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 28/11/2018 20:45 description
Mercoledi ore 20,45 -Monterotondo Via Tirso
VOLLEYTEAM
0 - 3
COLLEVERDE VOLLEY
19-2518-2524-26
description
Martedì 27/11/2018 20:30 description
Martedi ore 20,30 - Roma Via Basilio Bricci n. 8
ASSOVOLLEY
1 - 3
BLACKSPIKERSDEI
20-2525-1823-2519-25
description
Martedì 27/11/2018 20:30 description
Martedi ore 20,30 -Roma Via della Bufalotta,594 (liceo Giordano Bruno)
STIPAZZI
2 - 3
BORGO DON BOSCO
25-1825-1823-2520-2513-15
description
Giovedì 29/11/2018 21:00 description
Giovedi ore 21,30 Roma Via Giuseppe Capograssi,37 (Tuscolana)
SFERA
1 - 3
UNICORNO
18-2525-1618-2522-25
description
Giovedì 29/11/2018 20:00 description
Giovedi ore 20,00 -Roma Via Cecco Angiolier,5 (zona Talenti)
CASCIOEPEPPE
3 - 1
TIVOLI ANDREA DORIA
25-2310-2525-1225-12
description
Giovedì 29/11/2018 20:45 description
Giovedi ore 20,45 -Roma Via Val di Lanzo,187 (ingresso via Val di Sangro)
VANDALS
3 - 2
DREAMVOLLEY
20-2525-2220-2525-1415-12
description
Venerdì 30/11/2018 20:30 description
Venerdi ore 20,30 -Roma Via Casperia , 21 (palestra Contardo Ferrini)
LIBERTAS
1 - 3
ANIENE VOLLEY
25-2322-2522-2512-25
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Martedì 04/12/2018 20:30 description
Martedi ore 20,30 -Roma Via della Bufalotta,594 (liceo Giordano Bruno)
STIPAZZI
3 - 2
CASCIOEPEPPE
16-2525-1525-1820-2515-13
description
Martedì 04/12/2018 20:45 description
Martedi ore 20,45 - Monterotondo Via XX Settembre,42 (scuola Espazia)
SFERA
0 - 3
BLACKSPIKERSDEI
21-2523-255-25
description
Lunedì 03/12/2018 21:00 description
Mercoledì ore 21,00-Roma Via Gabrino Fondulo,12 (Pigneto)
UNICORNO
3 - 1
LIBERTAS
25-2225-2214-2525-18
description
Giovedì 06/12/2018 21:30 description
Giovedì ore 21,30 - Roma via Venezia Giulia, 50
ANIENE VOLLEY
3 - 0
VANDALS
25-2325-1825-19
description
Giovedì 06/12/2018 20:45 description
Giovedì ore 20,45 - Roma - Via F.Petiti,97 (Scuola Bottardi)
BORGO DON BOSCO
3 - 1
ASSOVOLLEY
14-2525-1725-2125-23
description
Giovedì 06/12/2018 21:00 description
Giovedi ore 21,00 - Monterotondo Viale Bruno Buozzi,18
DREAMVOLLEY
3 - 2
VOLLEYTEAM
12-2525-1820-2525-1618-16
description
Giovedì 06/12/2018 20:30 description
Giovedi ore 20,30 - Fonte Nuova-(Santa Lucia) Via Appenini , 51
COLLEVERDE VOLLEY
3 - 0
TIVOLI ANDREA DORIA
25-925-2125-15
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 12/12/2018 20:45 description
ore 20,45 -Monterotondo Via Tirso
VOLLEYTEAM
0 - 3
ANIENE VOLLEY
20-2522-2518-25
description
Giovedì 20/12/2018 20:30 description
Giovedi ore 20,30 - Roma Via Basilio Bricci n. 8
ASSOVOLLEY
3 - 1
STIPAZZI
25-1817-2525-2025-12
description
Martedì 11/12/2018 21:00 description
Martedi ore 21,30 Roma Via Giuseppe Capograssi,37 (Tuscolana)
SFERA
3 - 1
BORGO DON BOSCO
25-1425-2319-2525-20
description
Giovedì 13/12/2018 20:00 description
Giovedi ore 20,00 -Roma Via Cecco Angiolier,5 (zona Talenti)
CASCIOEPEPPE
3 - 0
COLLEVERDE VOLLEY
25-1825-1525-12
description
Giovedì 13/12/2018 20:45 description
Giovedi ore 20,45 -Roma Via Val di Lanzo,187 (ingresso via Val di Sangro)
VANDALS
0 - 3
UNICORNO
17-2523-2522-25
description
Venerdì 14/12/2018 20:30 description
Venerdi ore 20,30 -Roma Via Casperia , 21 (palestra Contardo Ferrini)
LIBERTAS
3 - 2
BLACKSPIKERSDEI
19-2518-2525-1625-1915-7
description
Venerdì 14/12/2018 21:00 description
Ore 21,00 - Tivoli- Viale Mannelli, 9
TIVOLI ANDREA DORIA
0 - 3
DREAMVOLLEY
21-2513-2516-25
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Martedì 18/12/2018 20:30 description
Martedi ore 20,30 - Roma Via Basilio Bricci n. 8
ASSOVOLLEY
0 - 3
CASCIOEPEPPE
17-2520-2512-25
description
Martedì 18/12/2018 20:30 description
Martedi ore 20,30 -Roma Via della Bufalotta,594 (liceo Giordano Bruno)
STIPAZZI
1 - 3
SFERA
25-1821-2416-2518-25
description
Martedì 18/12/2018 20:45 description
Martedi ore 20,45 - Monterotondo Via XX Settembre,42 (scuola Espazia)
BLACKSPIKERSDEI
3 - 0
VANDALS
25-1727-2525-20
description
Mercoledì 19/12/2018 21:00 description
Mercoledì ore 21,00-Roma Via Gabrino Fondulo,12 (Pigneto)
UNICORNO
3 - 2
VOLLEYTEAM
25-1725-1519-2522-2515-12
description
Giovedì 20/12/2018 21:30 description
Giovedì ore 21,30 - Roma via Venezia Giulia, 50
ANIENE VOLLEY
3 - 0
TIVOLI ANDREA DORIA
25-2325-1125-16
description
Giovedì 20/12/2018 20:45 description
Giovedì ore 20,45 - Roma - Via F.Petiti,97 (Scuola Bottardi)
BORGO DON BOSCO
3 - 2
LIBERTAS
25-2025-1416-2521-2515-9
description
Giovedì 20/12/2018 21:00 description
Giovedi ore 21,00 - Monterotondo Viale Bruno Buozzi,18
DREAMVOLLEY
1 - 3
COLLEVERDE VOLLEY
25-2222-2522-2520-25
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 09/01/2019 20:45 description
ore 20,45 -Monterotondo Via Tirso
VOLLEYTEAM
2 - 3
BLACKSPIKERSDEI
22-2525-1425-1717-2511-15
description
Martedì 08/01/2019 21:00 description
Martedi ore 21,30 Roma Via Giuseppe Capograssi,37 (Tuscolana)
SFERA
3 - 2
ASSOVOLLEY
25-2325-2317-2518-2515-12
description
Giovedì 10/01/2019 20:00 description
Giovedi ore 20,00 -Roma Via Cecco Angiolier,5 (zona Talenti)
CASCIOEPEPPE
3 - 0
DREAMVOLLEY
25-1425-1825-10
description
Giovedì 10/01/2019 20:45 description
Giovedi ore 20,45 -Roma Via Val di Lanzo,187 (ingresso via Val di Sangro)
VANDALS
1 - 3
BORGO DON BOSCO
25-2114-2519-2521-25
description
Giovedì 10/01/2019 20:30 description
Giovedi ore 20,30 - Fonte Nuova-(Santa Lucia) Via Appenini , 51
COLLEVERDE VOLLEY
1 - 3
ANIENE VOLLEY
16-2525-1824-2619-25
description
Venerdì 11/01/2019 21:00 description
Venerdi ore 21,00 - Tivoli- Viale Mannelli, 9
TIVOLI ANDREA DORIA
1 - 3
UNICORNO
11-2521-2525-1518-25
description
Venerdì 11/01/2019 20:30 description
Venerdi ore 20,30 -Roma Via Casperia , 21 (palestra Contardo Ferrini)
LIBERTAS
3 - 0
STIPAZZI
25-2025-1825-21
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Martedì 15/01/2019 20:30 description
Martedi ore 20,30 - Roma Via Basilio Bricci n. 8
ASSOVOLLEY
1 - 3
LIBERTAS
25-1720-2522-2520-25
description
Martedì 15/01/2019 20:30 description
Martedi ore 20,30 -Roma Via della Bufalotta,594 (liceo Giordano Bruno)
STIPAZZI
3 - 1
VANDALS
25-1827-2517-2525-18
description
Martedì 15/01/2019 description
Martedi ore 20,45 - Monterotondo Via XX Settembre,42 (scuola Espazia)
BLACKSPIKERSDEI
1 - 3
TIVOLI ANDREA DORIA
17-2525-2016-2515-25
description
Martedì 15/01/2019 21:00 description
Martedi ore 21,30 Roma Via Giuseppe Capograssi,37 (Tuscolana)
SFERA
0 - 3
CASCIOEPEPPE
18-2517-2516-25
description
Mercoledì 16/01/2019 21:00 description
Mercoledì ore 21,00-Roma Via Gabrino Fondulo,12 (Pigneto)
UNICORNO
3 - 1
COLLEVERDE VOLLEY
25-2213-2525-1725-17
description
Giovedì 17/01/2019 21:30 description
Giovedì ore 21,30 - Roma Istituto Bottardi
ANIENE VOLLEY
3 - 0
DREAMVOLLEY
25-1025-1325-13
description
Giovedì 17/01/2019 20:45 description
Giovedì ore 20,45 - Roma - Via F.Petiti,97 (Scuola Bottardi)
BORGO DON BOSCO
3 - 2
VOLLEYTEAM
25-1819-2525-2122-2515-11
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 23/01/2019 20:45 description
ore 20,45 -Monterotondo Via Tirso
VOLLEYTEAM
3 - 2
STIPAZZI
25-2219-2523-2526-2415-10
description
Giovedì 24/01/2019 20:00 description
Giovedi ore 20,00 -Roma Via Cecco Angiolier,5 (zona Talenti)
CASCIOEPEPPE
2 - 3
ANIENE VOLLEY
25-2022-2522-2525-1713-15
description
Giovedì 24/01/2019 20:45 description
Giovedi ore 20,45 -Roma Via Val di Lanzo,187 (ingresso via Val di Sangro)
VANDALS
3 - 2
ASSOVOLLEY
29-2716-2514-2525-2116-14
description
Giovedì 24/01/2019 21:00 description
Giovedi ore 21,00 - Monterotondo Viale Bruno Buozzi,18
DREAMVOLLEY
0 - 3
UNICORNO
21-2514-2520-25
description
Giovedì 24/01/2019 20:30 description
Giovedi ore 20,30 - Fonte Nuova-(Santa Lucia) Via Appenini , 51
COLLEVERDE VOLLEY
3 - 1
BLACKSPIKERSDEI
25-1931-2923-2525-12
description
Giovedì 24/01/2019 20:45 description
Giovedì ore 20,45 - Roma - Via F.Petiti,97 (Scuola Bottardi)
BORGO DON BOSCO
3 - 2
TIVOLI ANDREA DORIA
25-1019-2525-1722-2516-14
description
Venerdì 25/01/2019 20:30 description
Venerdi ore 20,30 -Roma Via Casperia , 21 (palestra Contardo Ferrini)
LIBERTAS
2 - 3
SFERA
25-1818-2515-2525-1212-15
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Martedì 29/01/2019 20:30 description
Martedi ore 20,30 - Roma Via Basilio Bricci n. 8
ASSOVOLLEY
0 - 3
VOLLEYTEAM
19-2515-2524-26
description
Martedì 29/01/2019 20:30 description
Martedi ore 20,30 -Roma Via della Bufalotta,594 (liceo Giordano Bruno)
STIPAZZI
2 - 3
TIVOLI ANDREA DORIA
26-2825-1220-2525-239-15
description
Martedì 29/01/2019 21:00 description
Martedi ore 21,30 Roma Via Giuseppe Capograssi,37 (Tuscolana)
SFERA
3 - 1
VANDALS
25-1921-2525-2025-10
description
Giovedì 31/01/2019 20:45 description
Martedi ore 20,45 - Monterotondo Via XX Settembre,42 (scuola Espazia)
BLACKSPIKERSDEI
3 - 2
DREAMVOLLEY
28-2624-2621-2525-1415-7
description
Mercoledì 30/01/2019 21:00 description
Mercoledì ore 21,00-Roma Via Gabrino Fondulo,12 (Pigneto)
UNICORNO
3 - 2
ANIENE VOLLEY
25-1125-1823-2522-2516-14
description
Giovedì 31/01/2019 20:00 description
Giovedi ore 20,00 -Roma Via Cecco Angiolier,5 (zona Talenti)
CASCIOEPEPPE
3 - 0
LIBERTAS
25-1325-1125-18
description
Giovedì 31/01/2019 20:45 description
Giovedì ore 20,45 - Roma - Via F.Petiti,97 (Scuola Bottardi)
BORGO DON BOSCO
3 - 1
COLLEVERDE VOLLEY
28-3025-1725-1526-24
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Martedì 26/03/2019 20:45 description
iore 20,45 -Monterotondo Via Tirso
VOLLEYTEAM
1 - 3
SFERA
17-2520-2522-2518-25
description
Mercoledì 06/02/2019 21:00 description
Mercoledì ore 21,00-Roma Via Gabrino Fondulo,12 (Pigneto)
UNICORNO
3 - 0
CASCIOEPEPPE
25-1825-1825-15
description
Giovedì 07/02/2019 20:45 description
Giovedi ore 20,45 -Roma Via Val di Lanzo,187 (ingresso via Val di Sangro)
VANDALS
3 - 1
LIBERTAS
25-1925-1917-2525-21
description
Giovedì 07/02/2019 21:30 description
Giovedì ore 21,30 - Roma via Venezia Giulia, 50
ANIENE VOLLEY
3 - 1
BLACKSPIKERSDEI
23-2527-2525-1825-20
description
Giovedì 07/02/2019 21:00 description
Giovedi ore 21,00 - Monterotondo Viale Bruno Buozzi,18
DREAMVOLLEY
1 - 3
BORGO DON BOSCO
18-2525-1411-2517-25
description
Sabato 02/02/2019 20:30 description
Giovedi ore 20,30 - Fonte Nuova-(Santa Lucia) Via Appenini , 51
COLLEVERDE VOLLEY
3 - 0
STIPAZZI
25-1425-2125-18
description
Venerdì 08/02/2019 21:00 description
- Tivoli- Viale Mannelli, 9
TIVOLI ANDREA DORIA
3 - 1
ASSOVOLLEY
18-2525-1825-1725-23
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Martedì 12/02/2019 20:30 description
Martedi ore 20,30 - Roma Via Basilio Bricci n. 8
ASSOVOLLEY
0 - 3
COLLEVERDE VOLLEY
17-257-2518-25
description
Martedì 12/02/2019 20:30 description
Martedi ore 20,30 -Roma Via della Bufalotta,594 (liceo Giordano Bruno)
STIPAZZI
1 - 3
DREAMVOLLEY
12-2525-1923-2522-25
description
Sabato 02/02/2019 20:45 description
Martedi ore 20,45 - Monterotondo Via XX Settembre,42 (scuola Espazia)
BLACKSPIKERSDEI
1 - 3
UNICORNO
12-2527-2523-2523-25
description
Giovedì 14/02/2019 20:00 description
Giovedi ore 20,00 -Roma Via Cecco Angiolier,5 (zona Talenti)
CASCIOEPEPPE
3 - 1
VANDALS
16-2525-1725-1825-11
description
Giovedì 14/02/2019 20:45 description
Giovedì ore 20,45 - Roma - Via F.Petiti,97 (Scuola Bottardi)
BORGO DON BOSCO
3 - 0
ANIENE VOLLEY
25-1825-1425-16
description
Mercoledì 13/02/2019 20:45 description
20,30 -Via Tirsio Monterotondo
VOLLEYTEAM
3 - 0
LIBERTAS
25-1925-1525-16
description
Lunedì 01/04/2019 21:30 description
- Tivoli- Viale Mannelli, 9 Palestra Rosmini
TIVOLI ANDREA DORIA
3 - 0
SFERA
25-1926-2425-20
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Giovedì 21/02/2019 20:45 description
Giovedi ore 20,45 -Roma Via Val di Lanzo,187 (ingresso via Val di Sangro)
VANDALS
3 - 1
VOLLEYTEAM
25-1325-2117-2525-18
description
Giovedì 21/02/2019 20:00 description
Giovedi ore 20,00 -Roma Via Cecco Angiolier,5 (zona Talenti)
CASCIOEPEPPE
3 - 0
BLACKSPIKERSDEI
25-1425-1425-19
description
Giovedì 21/02/2019 20:45 description
Giovedì ore 20,45 - Roma - Via F.Petiti,97 (Scuola Bottardi)
BORGO DON BOSCO
3 - 2
UNICORNO
22-2525-1017-2525-1715-10
description
Martedì 19/02/2019 20:30 description
Martedi ore 20,30 -Roma Via della Bufalotta,594 (liceo Giordano Bruno)
STIPAZZI
1 - 3
ANIENE VOLLEY
25-1823-2513-2522-25
description
Martedì 19/02/2019 20:30 description
Martedi ore 20,30 - Roma Via della Bufalotta 594 Liceo Giordano Bruno
ASSOVOLLEY
2 - 3
DREAMVOLLEY
25-1716-2521-2525-2111-15
description
Giovedì 21/02/2019 21:30 description
Giovedi ore 21,30 Roma Via Giuseppe Capograssi,37 (Tuscolana)
SFERA
0 - 3
COLLEVERDE VOLLEY
12-2528-2625-14
description
Venerdì 22/02/2019 20:30 description
Venerdi ore 20,30 -Roma Via Casperia , 21 (palestra Contardo Ferrini)
LIBERTAS
2 - 3
TIVOLI ANDREA DORIA
13-2525-1727-2525-195-15
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 25/02/2019 20:45 description
Ore 21,30 - Roma via Venezia Giulia, 50
ANIENE VOLLEY
3 - 0
ASSOVOLLEY
25-2025-1925-17
description
Lunedì 25/02/2019 21:30 description
Lunediì ore 21,30-Roma Via Torre Annunziata , 10
UNICORNO
3 - 1
STIPAZZI
25-1822-2525-925-7
description
Lunedì 06/05/2019 20:45 description
ore 20,45 -Monterotondo Via Tirso
VOLLEYTEAM
2 - 3
CASCIOEPEPPE
25-2119-2513-2525-2311-15
description
Lunedì 25/02/2019 21:30 description
- Tivoli- Viale Mannelli, 9 ORE 21:30
TIVOLI ANDREA DORIA
3 - 2
VANDALS
25-1319-2525-1722-2518-16
description
Giovedì 28/02/2019 21:00 description
Giovedi ore 21,30 Roma Via Giuseppe Capograssi,37 (Tuscolana)
SFERA
2 - 3
DREAMVOLLEY
25-2314-2525-2118-2512-15
description
Martedì 26/02/2019 20:45 description
Martedi ore 20,45 - Monterotondo Via XX Settembre,42 (scuola Espazia)
BLACKSPIKERSDEI
2 - 3
BORGO DON BOSCO
17-2525-1521-2524-2614-16
description
Giovedì 28/02/2019 20:30 description
Giovedi ore 20,30 - Fonte Nuova-(Santa Lucia) Via Appenini , 51
COLLEVERDE VOLLEY
3 - 0
LIBERTAS
25-2326-2425-14
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Martedì 05/03/2019 20:30 description
Martedi ore 20,30 -Roma Via della Bufalotta,594 (liceo Giordano Bruno)
STIPAZZI
2 - 3
BLACKSPIKERSDEI
25-1625-2314-2515-256-15
description
Martedì 05/03/2019 20:30 description
Martedi ore 20,30 - Roma Via Basilio Bricci n. 8
ASSOVOLLEY
0 - 3
UNICORNO
18-2519-2517-25
description
Lunedì 11/03/2019 21:30 description
ore 21,30 Roma Via Giuseppe Capograssi,37 (Tuscolana)
SFERA
0 - 3
ANIENE VOLLEY
28-3021-2519-25
description
Giovedì 07/03/2019 20:00 description
Giovedi ore 20,00 -Roma Via Cecco Angiolier,5 (zona Talenti)
CASCIOEPEPPE
3 - 0
BORGO DON BOSCO
25-2025-1725-18
description
Venerdì 08/03/2019 20:30 description
Venerdi ore 20,30 -Roma Via Casperia , 21 (palestra Contardo Ferrini)
LIBERTAS
3 - 0
DREAMVOLLEY
25-1125-2125-20
description
Giovedì 07/03/2019 20:45 description
Giovedi ore 20,45 -Roma Via Val di Lanzo,187 (ingresso via Val di Sangro)
VANDALS
2 - 3
COLLEVERDE VOLLEY
25-2125-2114-2522-255-15
description
Mercoledì 06/03/2019 21:00 description
ore 20,45 -Monterotondo Via Tirso
VOLLEYTEAM
0 - 3
TIVOLI ANDREA DORIA
13-2523-2528-30
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Giovedì 14/03/2019 20:30 description
Giovedi ore 20,30 - Fonte Nuova-(Santa Lucia) Via Appenini , 51
COLLEVERDE VOLLEY
3 - 2
VOLLEYTEAM
26-2425-1522-2522-2515-7
description
Martedì 12/03/2019 20:45 description
Martedi ore 20,45 - Monterotondo Via XX Settembre,42 (scuola Espazia)
BLACKSPIKERSDEI
3 - 2
ASSOVOLLEY
25-2123-2523-2525-2015-9
description
Giovedì 14/03/2019 20:45 description
Giovedì ore 20,45 - Roma - Via F.Petiti,97 (Scuola Bottardi)
BORGO DON BOSCO
3 - 0
STIPAZZI
25-2325-1625-13
description
Giovedì 14/03/2019 21:00 description
Giovedi ore 21,00-Roma Via Gabrino Fondulo,12 (Pigneto)
UNICORNO
3 - 2
SFERA
25-2725-2125-2023-2515-7
description
Lunedì 11/03/2019 21:30 description
Venerdi ore 21,30 - Tivoli- Viale Mannelli, 9
TIVOLI ANDREA DORIA
2 - 3
CASCIOEPEPPE
25-2215-2525-2219-258-15
description
Giovedì 14/03/2019 21:00 description
Giovedi ore 21,00 - Monterotondo Viale Bruno Buozzi,18
DREAMVOLLEY
2 - 3
VANDALS
25-1625-1723-258-2510-15
description
Giovedì 14/03/2019 21:30 description
Giovedì ore 21,30 - Roma via Venezia Giulia, 50
ANIENE VOLLEY
3 - 2
LIBERTAS
19-2525-2125-1418-2515-12
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Giovedì 21/03/2019 20:00 description
Giovedi ore 20,00 -Roma Via Cecco Angiolier,5 (zona Talenti)
CASCIOEPEPPE
3 - 0
STIPAZZI
25-1425-1225-14
description
Martedì 19/03/2019 21:00 description
Martedi ore 21,30 Roma Via Giuseppe Capograssi,37 (Tuscolana)
BLACKSPIKERSDEI
3 - 0
SFERA
25-2026-2425-22
description
Venerdì 12/04/2019 20:30 description
Venerdi ore 20,30 -Roma Via Casperia , 21 (palestra Contardo Ferrini)
LIBERTAS
0 - 3
UNICORNO
15-2515-2516-25
description
description
Giovedi ore 20,45 -Roma Via Val di Lanzo,187 (ingresso via Val di Sangro)
VANDALS
3 - 2
ANIENE VOLLEY
12-2514-2525-2227-2217-15
description
Giovedì 21/03/2019 20:45 description
Martedi ore 20,30 - Roma Via Basilio Bricci n. 8
ASSOVOLLEY
2 - 3
BORGO DON BOSCO
27-2528-2610-2511-2511-15
description
Mercoledì 20/03/2019 20:45 description
ore 20,45 -Monterotondo Via Tirso
VOLLEYTEAM
2 - 3
DREAMVOLLEY
25-1619-2526-2419-2515-17
description
Venerdì 22/03/2019 21:00 description
Venerdi ore 21,00 - Tivoli- Viale Mannelli, 9
TIVOLI ANDREA DORIA
0 - 3
COLLEVERDE VOLLEY
21-2514-2522-25
description
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Giovedì 28/03/2019 21:30 description
Giovedì ore 21,30 - Roma via Venezia Giulia, 50
ANIENE VOLLEY
3 - 0
VOLLEYTEAM
25-1425-1225-12
description
Domenica 05/05/2019 20:30 description
ore 20,30 -Roma Via della Bufalotta,594 (liceo Giordano Bruno)
STIPAZZI
3 - 0
ASSOVOLLEY
description
Giovedì 28/03/2019 20:45 description
Giovedì ore 20,45 - Roma - Via F.Petiti,97 (Scuola Bottardi)
BORGO DON BOSCO
3 - 1
SFERA
25-1725-2022-2525-16
description
Giovedì 28/03/2019 20:30 description
Giovedi ore 20,30 - Fonte Nuova-(Santa Lucia) Via Appenini , 51
COLLEVERDE VOLLEY
0 - 3
CASCIOEPEPPE
23-2512-2524-26
description
Mercoledì 27/03/2019 21:00 description
Mercoledì ore 21,00-Roma Via Gabrino Fondulo,12 (Pigneto)
UNICORNO
3 - 1
VANDALS
25-1925-1222-2525-16
description
Martedì 26/03/2019 20:45 description
Martedi ore 20,45 - Monterotondo Via XX Settembre,42 (scuola Espazia)
BLACKSPIKERSDEI
3 - 2
LIBERTAS
25-2320-2525-2120-2515-13
description
Giovedì 28/03/2019 21:00 description
Ore 21,00 - Monterotondo Viale Bruno Buozzi,18
DREAMVOLLEY
0 - 3
TIVOLI ANDREA DORIA
23-2518-2516-25
description
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Giovedì 04/04/2019 20:00 description
Giovedi ore 20,00 -Roma Via Cecco Angiolier,5 (zona Talenti)
CASCIOEPEPPE
3 - 0
ASSOVOLLEY
25-1925-1125-23
description
Giovedì 11/04/2019 21:00 description
ore 21,30 Roma Via Giuseppe Capograssi,37 (Tuscolana)
SFERA
1 - 3
STIPAZZI
16-2525-2022-2523-25
description
Martedì 02/04/2019 20:45 description
ore 20,45 -Roma Via Val di Lanzo,187 (ingresso via Val di Sangro)
VANDALS
1 - 3
BLACKSPIKERSDEI
27-2918-2526-2423-25
description
Mercoledì 03/04/2019 20:45 description
ore 20,45 -Monterotondo Via Tirso
VOLLEYTEAM
0 - 3
UNICORNO
16-2511-2518-25
description
Venerdì 05/04/2019 21:00 description
Venerdi ore 21,00 - Tivoli- Viale Mannelli, 9
TIVOLI ANDREA DORIA
0 - 3
ANIENE VOLLEY
23-2516-2513-25
description
Giovedì 04/04/2019 20:30 description
Venerdi ore 20,30 -Roma Via Casperia , 21 (palestra Contardo Ferrini)
LIBERTAS
0 - 3
BORGO DON BOSCO
17-2520-2523-25
description
Lunedì 04/03/2019 20:30 description
Giovedi ore 20,30 - Fonte Nuova-(Santa Lucia) Via Appenini , 51
COLLEVERDE VOLLEY
3 - 0
DREAMVOLLEY
25-925-1225-10
description
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Giovedì 11/04/2019 20:45 description
ore 20,45 - Monterotondo Via XX Settembre,42 (scuola Espazia)
BLACKSPIKERSDEI
3 - 0
VOLLEYTEAM
25-1825-1925-21
description
Martedì 09/04/2019 20:30 description
Martedi ore 20,30 - Roma Via Basilio Bricci n. 8
ASSOVOLLEY
2 - 3
SFERA
15-2525-1725-1819-25
description
Giovedì 11/04/2019 description
Giovedi ore 21,00 - Monterotondo Viale Bruno Buozzi,18
DREAMVOLLEY
0 - 3
CASCIOEPEPPE
12-2516-2519-25
description
Giovedì 11/04/2019 20:45 description
Giovedì ore 20,45 - Roma - Via F.Petiti,97 (Scuola Bottardi)
BORGO DON BOSCO
3 - 0
VANDALS
25-1625-1525-20
description
Giovedì 11/04/2019 21:30 description
Giovedì ore 21,30 - Roma via Venezia Giulia, 50
ANIENE VOLLEY
0 - 3
COLLEVERDE VOLLEY
27-2919-2516-25
description
Lunedì 08/04/2019 21:30 description
Lunedi ore 21,30-Roma Ingresso Palestra Via Torre Annunziata, 10
UNICORNO
3 - 0
TIVOLI ANDREA DORIA
25-1125-1825-7
description
Martedì 09/04/2019 20:30 description
Martedi ore 20,30 -Roma Via della Bufalotta,594 (liceo Giordano Bruno)
STIPAZZI
2 - 3
LIBERTAS
25-1325-1922-2524-2615-12
description
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 12/04/2019 20:30 description
Venerdi ore 20,30 -Roma Via Casperia , 21 (palestra Contardo Ferrini)
LIBERTAS
3 - 1
ASSOVOLLEY
25-1413-2525-1225-9
description
Giovedì 18/04/2019 20:45 description
Giovedi ore 20,45 -Roma Via Val di Lanzo,187 (ingresso via Val di Sangro)
VANDALS
3 - 0
STIPAZZI
25-1225-2225-12
description
Lunedì 15/04/2019 21:00 description
Lunedi ore 21,15 - Tivoli- Viale Mannelli, 9
TIVOLI ANDREA DORIA
1 - 3
BLACKSPIKERSDEI
25-1618-2519-2515-25
description
Giovedì 18/04/2019 20:00 description
Giovedi ore 20,00 -Roma Via Cecco Angiolier,5 (zona Talenti)
CASCIOEPEPPE
3 - 0
SFERA
25-925-1325-14
description
Giovedì 18/04/2019 20:30 description
Giovedi ore 20,30 - Fonte Nuova-(Santa Lucia) Via Appenini , 51
COLLEVERDE VOLLEY
2 - 3
UNICORNO
11-2525-1321-2525-219-15
description
Giovedì 18/04/2019 21:00 description
Giovedi ore 21,00 - Monterotondo Viale Bruno Buozzi,18
DREAMVOLLEY
0 - 3
ANIENE VOLLEY
23-2517-2521-25
description
Mercoledì 17/04/2019 20:45 description
ore 20,45 -Monterotondo Via Tirso
VOLLEYTEAM
0 - 3
BORGO DON BOSCO
19-2512-2519-25
description
giornata 23 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Martedì 23/04/2019 20:30 description
Martedi ore 20,30 -Roma Via della Bufalotta,594 (liceo Giordano Bruno)
STIPAZZI
2 - 3
VOLLEYTEAM
23-2525-2024-2627-2512-15
description
Giovedì 02/05/2019 21:30 description
Giovedì ore 21,30 - Roma via Venezia Giulia, 50
ANIENE VOLLEY
0 - 3
CASCIOEPEPPE
16-2515-2517-25
description
Martedì 23/04/2019 20:30 description
Martedi ore 20,30 - Roma Via Basilio Bricci n. 8
ASSOVOLLEY
0 - 3
VANDALS
17-2517-2521-25
description
Giovedì 16/05/2019 21:00 description
Mercoledì ore 21,00-Roma Via Gabrino Fondulo,12 (Pigneto)
UNICORNO
3 - 0
DREAMVOLLEY
25-1425-1925-15
description
Martedì 23/04/2019 20:45 description
Martedi ore 20,45 - Monterotondo Via XX Settembre,42 (scuola Espazia)
BLACKSPIKERSDEI
2 - 3
COLLEVERDE VOLLEY
25-2324-2625-2219-2511-15
description
Venerdì 26/04/2019 21:00 description
Venerdi ore 21,00 - Tivoli- Viale Mannelli, 9
TIVOLI ANDREA DORIA
1 - 3
BORGO DON BOSCO
16-2515-2525-2110-25
description
Venerdì 03/05/2019 21:00 description
Martedi ore 21,30 Roma Via Giuseppe Capograssi,37 (Tuscolana)
SFERA
0 - 3
LIBERTAS
13-2519-2514-25
description
giornata 24 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 08/05/2019 20:45 description
ore 20,45 -Monterotondo Via Tirso
VOLLEYTEAM
3 - 0
ASSOVOLLEY
description
Venerdì 17/05/2019 21:00 description
Venerdi ore 21,00 - Tivoli- Viale Mannelli, 9
TIVOLI ANDREA DORIA
3 - 1
STIPAZZI
25-2215-2525-2225-23
description
Giovedì 09/05/2019 20:45 description
Giovedi ore 20,45 -Roma Via Val di Lanzo,187 (ingresso via Val di Sangro)
VANDALS
3 - 1
SFERA
25-1025-1912-2525-22
description
Giovedì 09/05/2019 description
Giovedi ore 21,00 - Monterotondo Viale Bruno Buozzi,18
DREAMVOLLEY
1 - 3
BLACKSPIKERSDEI
25-2012-2521-2517-25
description
Giovedì 09/05/2019 21:00 description
Giovedì ore 21,30 - Roma via Venezia Giulia, 50
ANIENE VOLLEY
1 - 3
UNICORNO
26-2413-2513-2519-25
description
Venerdì 10/05/2019 20:30 description
Venerdi ore 20,30 -Roma Via Casperia , 21 (palestra Contardo Ferrini)
LIBERTAS
0 - 3
CASCIOEPEPPE
23-2521-2511-25
description
Giovedì 09/05/2019 20:30 description
Giovedi ore 20,30 - Fonte Nuova-(Santa Lucia) Via Appenini , 51
COLLEVERDE VOLLEY
1 - 3
BORGO DON BOSCO
25-2120-2513-2518-25
description
giornata 25 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Giovedì 16/05/2019 21:00 description
Martedi ore 21,30 Roma Via Giuseppe Capograssi,37 (Tuscolana)
SFERA
3 - 1
VOLLEYTEAM
21-2526-2428-2625-13
description
Giovedì 16/05/2019 20:00 description
Giovedi ore 20,00 -Roma Via Cecco Angiolier,5 (zona Talenti)
CASCIOEPEPPE
2 - 3
UNICORNO
15-2525-1915-2525-1611-15
description
Venerdì 17/05/2019 20:30 description
Venerdi ore 20,30 -Roma Via Casperia , 21 (palestra Contardo Ferrini)
LIBERTAS
2 - 3
VANDALS
25-1825-1024-2620-257-15
description
Martedì 14/05/2019 description
Martedi ore 20,45 - Monterotondo Via XX Settembre,42 (scuola Espazia)
BLACKSPIKERSDEI
1 - 3
ANIENE VOLLEY
25-2322-2514-2523-25
description
Giovedì 16/05/2019 20:45 description
Giovedì ore 20,45 - Roma - Via F.Petiti,97 (Scuola Bottardi)
BORGO DON BOSCO
3 - 0
DREAMVOLLEY
25-2325-1625-20
description
Martedì 14/05/2019 20:30 description
Martedi ore 20,30 -Roma Via della Bufalotta,594 (liceo Giordano Bruno)
STIPAZZI
0 - 3
COLLEVERDE VOLLEY
20-2521-2523-25
description
Martedì 14/05/2019 20:30 description
Martedi ore 20,30 - Roma Via Basilio Bricci n. 8
ASSOVOLLEY
1 - 3
TIVOLI ANDREA DORIA
25-2324-2618-2511-25
description
giornata 26 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Giovedì 23/05/2019 20:30 description
Giovedi ore 20,30 - Fonte Nuova-(Santa Lucia) Via Appenini , 51
COLLEVERDE VOLLEY
3 - 0
ASSOVOLLEY
description
Giovedì 23/05/2019 21:00 description
Giovedi ore 21,00 - Monterotondo Viale Bruno Buozzi,18
DREAMVOLLEY
1 - 3
STIPAZZI
22-2525-2013-2522-25
description
Mercoledì 22/05/2019 description
Mercoledì ore 21,00-Roma Via Gabrino Fondulo,12 (Pigneto)
UNICORNO
3 - 1
BLACKSPIKERSDEI
25-2317-2525-1425-12
description
Giovedì 23/05/2019 21:00 description
Giovedi ore 20,45 -Roma Via Val di Lanzo,187 (ingresso via Val di Sangro)
VANDALS
0 - 3
CASCIOEPEPPE
22-2520-2513-25
description
Giovedì 23/05/2019 20:45 description
Giovedì ore 21,30 - Roma via Venezia Giulia, 50
ANIENE VOLLEY
0 - 3
BORGO DON BOSCO
18-2518-2514-25
description
Martedì 21/05/2019 20:45 description
Roma Via Casperia
LIBERTAS
3 - 0
VOLLEYTEAM
25-2325-1425-19
description
Giovedì 23/05/2019 21:00 description
Roma Via Giuseppe Capograssi,37 (Tuscolana)
SFERA
3 - 0
TIVOLI ANDREA DORIA
25-1325-2125-21
description

Programma Prossimo Turno

Campionati Tornei


[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa sulla privacy
Per qualsiasi richiesta di informazioni effettuata tramite questo sito si considerano valide le informazioni sotto riportate:
Dati personali relativi agli utenti (art. 13 D.Lgs. 196/2003)
Gentile utente, nel ricordarle che siamo a Sua disposizione per ogni ulteriore delucidazione, in relazione ai dati personali a noi necessari per poter dare esito alle Sue richieste e nel rispetto di quanto previsto dal Decreto Legislativo 30 giugno 2003, n. 196 (Codice in materia di protezione dei dati personali), in particolare dagli artt. 13 (Informativa) e 23 (Consenso), Le forniamo le seguenti informazioni:

Per poter entrare a far parte della comunità on-line di www.amatoripallavolotivoli.it e accedere ad alcuni servizi (richieste di informazioni, richieste di registrazione) è necessario effettuare la registrazione al sito www.amatoripallavolotivoli.it
Durante la registrazione all´utente sono richiesti dati personali.

Per poter entrare a far parte della comunità on-line di www.amatoripallavolotivoli.it e accedere ad alcuni servizi (richieste di informazioni, richieste di registrazione) è necessario effettuare la registrazione al sito www.amatoripallavolotivoli.it
Durante la registrazione all´utente sono richie
sti dati personali.

MISURE DI SICUREZZA
I dati personali oggetto di trattamento sono custoditi e controllati, anche in relazione alle conoscenze acquisite in base al progresso tecnico, alla natura dei dati e alle specifiche caratteristiche del trattamento, in modo da ridurre al minimo, mediante l´adozione di idonee e preventive misure di sicurezza, i rischi di distruzione o perdita, anche accidentale, dei dati stessi, di accesso non autorizzato o di trattamento non consentito o non conforme alle finalità della raccolta.

NATURA DEL CONFERIMENTO E CONSEGUENZE DI UN EVENTUALE RIFIUTO DI RISPONDERE
Il conferimento dei Suoi dati (limitatamente ai dati richiesti come obbligatori) è obbligatorio poiché, in mancanza, potrebbe risultare pregiudicata la possibilità di recapitaLe una risposta. Gli ulteriori dati (i dati opzionali) sono facoltativi ed il loro mancato conferimento non inficia la possibilità di ottenere risposta da parte nostra.

Per maggiori informazioni visita il sito del garante per la protezione dei dati personali:
Decreto legislativo 30 giugno 2003, n. 196 - Codice in materia di protezione dei dati personali
(http://www.garanteprivacy.it/garante/doc.jsp?ID=1042761 ). Questo riportato è l´indirizzo controllato in data 28/11/2008 se successivamente variato, non è di nostra competenza, ti consigliamo di cercare sul sito del Garante della Privacy e/o sul sito della Guardia di Finanza.

torna indietro leggi Informativa sulla privacy  obbligatorio