A.S.D. Andrea Doria Pallavolo Tivoli Amatoriale Misto

22 Novembre 2019
[]

CAMPIONATO AMICI DEL VOLLEY ROMA 10° EDIZIONE - Amatoriale Misto

Data di inizio: 04-11-2019
Luogo: ROMA
giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Martedì 05/11/2019 20:45 description
Roma Via F. Petiti ,97 scuola Bottardi
ARMATA BRANCO BORGO
1 - 3
TIVOLI ANDREA DORIA
13-2525-2317-2518-25
description
Lunedì 04/11/2019 20:45 description
Roma Via F. Petiti ,97 scuola Bottardi
BORGOSTIPAZZI
1 - 3
COLLEVERDE VOLLEY
21-2525-2122-2522-25
description
Mercoledì 06/11/2019 21:30 description
Roma Via Venezia Giulia , 50
ANIENE VOLLEY
3 - 0
DREAM VOLLEY
25-1925-1625-19
description
Giovedì 07/11/2019 20:45 description
Roma Via F. Petiti ,97 scuola Bottardi
BORGO DON BOSCO
3 - 1
HE-MAN BORGO
25-1425-2321-2525-18
description
Giovedì 07/11/2019 20:45 description
Roma Via Val di Lanzo,187( Ing. via Val Di Sangro)
VANDALS
0 - 3
VOLLEYREVOLUTION
20-2518-2523-25
description
Venerdì 08/11/2019 20:30 description
Roma Via Casperia Palestra Contardo Ferrini
LIBERTAS
1 - 3
UNICORNO
14-2525-1313-2524-26
description
Giovedì 07/11/2019 20:30 description
Roma Via Cecco Angiolieri (Talenti)
ZIO CLAUDIO
3 - 0
GUIDONIA VOLLEY
25-1125-1025-9
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 13/11/2019 20:30 description
Villanova di Guidonia Via Mazzini snc (Palestra Comunale)
GUIDONIA VOLLEY
0 - 3
LIBERTAS
16-2518-2513-25
description
Giovedì 14/11/2019 20:30 description
Roma via Costantino Perrazzi,46 (sc. Walt Disney)
VOLLEYREVOLUTION
3 - 1
ANIENE VOLLEY
25-1221-2525-2025-19
description
Giovedì 14/11/2019 21:00 description
Monterotondo Viale Bruno Buozzi , 18
DREAM VOLLEY
2 - 3
BORGO DON BOSCO
29-2727-2515-2517-2511-15
description
Giovedì 14/11/2019 21:00 description
Tivoli Viale Mannelli,11 Palestra Rosmini
TIVOLI ANDREA DORIA
1 - 3
BORGOSTIPAZZI
22-2519-2525-1423-25
description
Giovedì 14/11/2019 20:30 description
Roma via Cecco Angiolieri,5 (Talenti)
ZIO CLAUDIO
3 - 0
COLLEVERDE VOLLEY
25-2125-1925-13
description
Mercoledì 13/11/2019 20:45 description
Roma Via Gabrino Fondulo ,12(Pigneto)
UNICORNO
3 - 1
VANDALS
25-1616-2525-1725-22
description
Giovedì 14/11/2019 21:00 description
Roma Via F. Petiti (Scuola Bottardi)
HE-MAN BORGO
3 - 0
ARMATA BRANCO BORGO
25-1125-2225-21
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Martedì 19/11/2019 20:45 description
Roma Via F. Petiti ,97 scuola Bottardi
ARMATA BRANCO BORGO
1 - 3
DREAM VOLLEY
15-2517-2525-1922-25
description
Giovedì 21/11/2019 20:45 description
Roma Via F. Petiti ,97 scuola Bottardi
BORGO DON BOSCO
2 - 3
VOLLEYREVOLUTION
16-2521-2525-1625-2012-15
description
Mercoledì 20/11/2019 21:30 description
Roma Via Venezia Giulia , 50
ANIENE VOLLEY
3 - 1
UNICORNO
25-2320-2525-2025-22
description
Lunedì 18/11/2019 21:30 description
Tivoli Viale Mannelli,11 Palestra Rosmini
TIVOLI ANDREA DORIA
3 - 2
HE-MAN BORGO
25-2125-2323-2523-2515-13
description
Giovedì 21/11/2019 description
Roma Via Val di Lanzo,187( Ing. via Val Di Sangro)
VANDALS
3 - 0
GUIDONIA VOLLEY
25-1725-1925-13
description
Venerdì 22/11/2019 20:30 description
Roma Via Casperia Palestra Contardo Ferrini
LIBERTAS
0 - 0
COLLEVERDE VOLLEY
description
Giovedì 16/01/2020 description
Roma Via Cecco Angiolieri (Talenti)
ZIO CLAUDIO
-
BORGOSTIPAZZI
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 27/11/2019 20:30 description
Villanova di Guidonia Via Mazzini snc (Palestra Comunale)
GUIDONIA VOLLEY
-
ANIENE VOLLEY
description
Martedì 26/11/2019 20:30 description
Roma via Costantino Perrazzi,46 (sc. Walt Disney)
VOLLEYREVOLUTION
-
ARMATA BRANCO BORGO
description
Lunedì 25/11/2019 20:45 description
Roma Via F. Petiti,97 (scuola Bottardi
BORGOSTIPAZZI
-
LIBERTAS
description
Giovedì 28/11/2019 21:00 description
Roma Via F. Petiti ,97 scuola Bottardi
HE-MAN BORGO
-
DREAM VOLLEY
description
Giovedì 28/11/2019 21:00 description
Tivoli Viale Mannelli,11 Palestra Rosmini
TIVOLI ANDREA DORIA
-
ZIO CLAUDIO
description
Giovedì 28/11/2019 20:30 description
Fonte Nuova (Santa Lucia) Via Appenini,51
COLLEVERDE VOLLEY
-
VANDALS
description
Mercoledì 27/11/2019 20:45 description
Roma Via Gabrino Fonduto, 12 (Pigneto)
UNICORNO
-
BORGO DON BOSCO
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Martedì 03/12/2019 20:45 description
Roma Via f. Petiti,97 (scuola Bottardi)
ARMATA BRANCO BORGO
-
UNICORNO
description
Mercoledì 04/12/2019 21:30 description
Roma Via Venezia Giulia,50
ANIENE VOLLEY
-
COLLEVERDE VOLLEY
description
Giovedì 05/12/2019 21:00 description
Monterotondo
DREAM VOLLEY
-
TIVOLI ANDREA DORIA
description
Giovedì 05/12/2019 20:45 description
Roma
BORGO DON BOSCO
-
GUIDONIA VOLLEY
description
Giovedì 05/12/2019 20:30 description
Roma
VOLLEYREVOLUTION
-
HE-MAN BORGO
description
Giovedì 05/12/2019 20:45 description
Roma
VANDALS
-
BORGOSTIPAZZI
description
Martedì 03/12/2019 20:30 description
Roma
LIBERTAS
-
ZIO CLAUDIO
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 09/12/2019 20:45 description
Roma Via f. Petiti,97 (scuola Bottardi)
BORGOSTIPAZZI
-
ANIENE VOLLEY
description
Venerdì 13/12/2019 21:00 description
Tivoli
TIVOLI ANDREA DORIA
-
LIBERTAS
description
Mercoledì 11/12/2019 20:30 description
Villanova di Guidonia
GUIDONIA VOLLEY
-
ARMATA BRANCO BORGO
description
Giovedì 12/12/2019 20:30 description
Roma
VOLLEYREVOLUTION
-
DREAM VOLLEY
description
Giovedì 12/12/2019 21:00 description
Roma
HE-MAN BORGO
-
UNICORNO
description
Giovedì 12/12/2019 description
Roma
ZIO CLAUDIO
-
VANDALS
description
Giovedì 12/12/2019 20:30 description
Fonte Nuova (Santa Lucia)
COLLEVERDE VOLLEY
-
BORGO DON BOSCO
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Martedì 17/12/2019 20:45 description
Roma Via F. Petiti,97 (scuola Bottardi
ARMATA BRANCO BORGO
-
COLLEVERDE VOLLEY
description
Mercoledì 18/12/2019 21:40 description
Roma Via Venezia Giulia,50
ANIENE VOLLEY
-
ZIO CLAUDIO
description
Mercoledì 18/12/2019 20:30 description
Villanova di Guidonia Via Mazzini snc Palestra Comunale
GUIDONIA VOLLEY
-
HE-MAN BORGO
description
Giovedì 19/12/2019 description
Roma Via Costantino Perrazzi,46 (scuola Wlt Disney)
VOLLEYREVOLUTION
-
TIVOLI ANDREA DORIA
description
Giovedì 19/12/2019 21:00 description
Monterotondo Viale Bruno Buozzi,18
DREAM VOLLEY
-
UNICORNO
description
Giovedì 19/12/2019 20:45 description
Roma Via F. Petiti ,97 scuola Bottardi
BORGO DON BOSCO
-
BORGOSTIPAZZI
description
Giovedì 19/12/2019 20:45 description
Roma Via Val di Lanzo,187 (ingresso Via val di Sangro)
VANDALS
-
LIBERTAS
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Martedì 07/01/2020 20:45 description
Roma Via F. Petiti,97 (scuola Bottardi
ARMATA BRANCO BORGO
-
BORGOSTIPAZZI
description
Mercoledì 08/01/2020 20:30 description
Villanova di Guidonia Via Mazzini snc Palestra Comunale
GUIDONIA VOLLEY
-
DREAM VOLLEY
description
Mercoledì 08/01/2020 20:45 description
Roma Via Gabrino Fonduto,12 (Pigneto)
UNICORNO
-
VOLLEYREVOLUTION
description
Lunedì 09/12/2019 20:45 description
Roma Via Val di Lanzo,187 (ingresso Via val di Sangro)
VANDALS
-
TIVOLI ANDREA DORIA
description
Giovedì 09/01/2020 21:00 description
Roma Via F. Petiti (Scuola Bottardi)
HE-MAN BORGO
-
COLLEVERDE VOLLEY
description
Lunedì 09/12/2019 20:20 description
Roma Vi Cecco Angiolieri,5 (Talenti)
ZIO CLAUDIO
-
BORGO DON BOSCO
description
Venerdì 10/01/2020 20:30 description
Roma Via Casperia,21 (Palestra Contardo Ferrini)
LIBERTAS
-
ANIENE VOLLEY
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 13/01/2020 20:45 description
Roma Via F. Petiti, 97 (Scuola Bottardi)
BORGOSTIPAZZI
-
HE-MAN BORGO
description
Martedì 14/01/2020 20:45 description
Roma Via F. Petiti,97 (scuola Bottardi
ARMATA BRANCO BORGO
-
ZIO CLAUDIO
description
Mercoledì 15/01/2020 21:30 description
Roma Via Venezia Giulia,50
ANIENE VOLLEY
-
VANDALS
description
Lunedì 13/01/2020 21:30 description
Tivoli Viale Mannelli,11 (Palestra Rosmini
TIVOLI ANDREA DORIA
-
UNICORNO
description
Giovedì 16/01/2020 20:30 description
Roma Via Costantino Perrazzi,46 (scuola Wlt Disney)
VOLLEYREVOLUTION
-
GUIDONIA VOLLEY
description
Giovedì 16/01/2020 21:00 description
Monterotondo Viale Bruno Buozzi,18
DREAM VOLLEY
-
COLLEVERDE VOLLEY
description
Martedì 14/01/2020 20:45 description
Roma Via F. Petiti ,97 scuola Bottardi
BORGO DON BOSCO
-
LIBERTAS
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 20/01/2020 20:45 description
Roma Via F. Petiti, 97 (Scuola Bottardi)
BORGOSTIPAZZI
-
DREAM VOLLEY
description
Lunedì 20/01/2020 21:30 description
Tivoli Viale Mannelli,11 (Palestra Rosmini
TIVOLI ANDREA DORIA
-
ANIENE VOLLEY
description
Mercoledì 22/01/2020 20:30 description
Villanova di Guidonia Via Mazzini snc Palestra Comunale
GUIDONIA VOLLEY
-
UNICORNO
description
Giovedì 23/01/2020 20:30 description
Fonte Nuova (Santa Lucia) Via Appenini ,51
COLLEVERDE VOLLEY
-
VOLLEYREVOLUTION
description
Giovedì 23/01/2020 20:45 description
Roma Via Val di Lanzo,187 (ingresso Via val di Sangro)
VANDALS
-
BORGO DON BOSCO
description
Giovedì 23/01/2020 21:00 description
Roma Via F. Petiti (Scuola Bottardi)
HE-MAN BORGO
-
ZIO CLAUDIO
description
Venerdì 24/01/2020 20:30 description
Roma Via Casperia,21 (Palestra Contardo Ferrini)
LIBERTAS
-
ARMATA BRANCO BORGO
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Martedì 28/01/2020 description
Roma Via F. Petiti,97 (scuola Bottardi
ARMATA BRANCO BORGO
-
VANDALS
description
Mercoledì 29/01/2020 20:30 description
Villanova di Guidonia Via Mazzini snc Palestra Comunale
GUIDONIA VOLLEY
-
TIVOLI ANDREA DORIA
description
Mercoledì 29/01/2020 20:30 description
Roma Via Gabrino Fonduto,12 (Pigneto)
UNICORNO
-
COLLEVERDE VOLLEY
description
Giovedì 30/01/2020 20:45 description
Roma Via Costantino Perrazzi,46 (scuola Wlt Disney)
VOLLEYREVOLUTION
-
BORGOSTIPAZZI
description
Giovedì 30/01/2020 description
Monterotondo Viale Bruno Buozzi,18
DREAM VOLLEY
-
ZIO CLAUDIO
description
Giovedì 30/01/2020 20:45 description
Roma Via F. Petiti ,97 scuola Bottardi
BORGO DON BOSCO
-
ANIENE VOLLEY
description
Venerdì 31/01/2020 20:30 description
Roma Via Casperia,21 (Palestra Contardo Ferrini)
LIBERTAS
-
HE-MAN BORGO
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 03/02/2020 21:30 description
Tivoli Viale Mannelli,11 (Palestra Rosmini
TIVOLI ANDREA DORIA
-
COLLEVERDE VOLLEY
description
Martedì 04/02/2020 20:45 description
Roma Via F. Petiti,97 (scuola Bottardi
ARMATA BRANCO BORGO
-
BORGO DON BOSCO
description
Mercoledì 05/02/2020 20:30 description
Villanova di Guidonia Via Mazzini snc Palestra Comunale
GUIDONIA VOLLEY
-
BORGOSTIPAZZI
description
Mercoledì 05/02/2020 20:45 description
Roma Via Gabrino Fonduto,12 (Pigneto)
UNICORNO
-
ZIO CLAUDIO
description
Giovedì 06/02/2020 20:30 description
Roma Via Costantino Perrazzi,46 (scuola Wlt Disney)
VOLLEYREVOLUTION
-
LIBERTAS
description
Giovedì 06/02/2020 21:00 description
Monterotondo Viale Bruno Buozzi,18
DREAM VOLLEY
-
VANDALS
description
Giovedì 06/02/2020 21:00 description
Roma Via F. Petiti (Scuola Bottardi)
HE-MAN BORGO
-
ANIENE VOLLEY
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 10/02/2020 20:45 description
Roma Via F. Petiti, 97 (Scuola Bottardi)
BORGOSTIPAZZI
-
UNICORNO
description
Mercoledì 12/02/2020 21:30 description
Roma Via Venezia Giulia,50
ANIENE VOLLEY
-
ARMATA BRANCO BORGO
description
Giovedì 13/02/2020 20:45 description
Roma Via F. Petiti ,97 scuola Bottardi
BORGO DON BOSCO
-
TIVOLI ANDREA DORIA
description
Giovedì 13/02/2020 20:30 description
Fonte Nuova (Santa Lucia) Via Appenini ,51
COLLEVERDE VOLLEY
-
GUIDONIA VOLLEY
description
Giovedì 13/02/2020 20:45 description
Roma Via Val di Lanzo,187 (ingresso Via val di Sangro)
VANDALS
-
HE-MAN BORGO
description
Giovedì 13/02/2020 20:20 description
Roma Vi Cecco Angiolieri,5 (Talenti)
ZIO CLAUDIO
-
VOLLEYREVOLUTION
description
Venerdì 14/02/2020 20:30 description
Roma Via Casperia,21 (Palestra Contardo Ferrini)
LIBERTAS
-
DREAM VOLLEY
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 17/02/2020 21:30 description
Tivoli Viale Mannelli,11 (Palestra Rosmini
TIVOLI ANDREA DORIA
-
ARMATA BRANCO BORGO
description
Giovedì 20/02/2020 20:30 description
Fonte Nuova (Sante Lucia) Via Appennini,51
COLLEVERDE VOLLEY
-
BORGOSTIPAZZI
description
Giovedì 20/02/2020 21:00 description
Monterotondo Viale Bruno Buozzi , 18
DREAM VOLLEY
-
ANIENE VOLLEY
description
Giovedì 02/01/2020 21:00 description
Roma Via F. Petiti ,97 scuola Bottardi
HE-MAN BORGO
-
BORGO DON BOSCO
description
Giovedì 20/02/2020 20:30 description
Roma Via Val di Lanzo,187( Ing. via Val Di Sangro)
VOLLEYREVOLUTION
-
VANDALS
description
Lunedì 17/02/2020 20:30 description
Roma Via Gabrino Fondulo ,12(Pigneto)
UNICORNO
-
LIBERTAS
description
Mercoledì 19/02/2020 20:30 description
Villanova di Guidonia Viale Mazzini snc (Palestra Comunale)
GUIDONIA VOLLEY
-
ZIO CLAUDIO
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Martedì 25/02/2020 20:30 description
Roma Via Casperia 21 (palestra Contardo Ferrini)
LIBERTAS
-
GUIDONIA VOLLEY
description
Mercoledì 26/02/2020 21:30 description
Roma Via Venezia Giulia,50
ANIENE VOLLEY
-
VOLLEYREVOLUTION
description
Giovedì 27/02/2020 20:45 description
Roma Via F. Petiti,97 (scuola Bottardi
BORGO DON BOSCO
-
DREAM VOLLEY
description
description
Roma
ZIO CLAUDIO
-
COLLEVERDE VOLLEY
description
Lunedì 24/02/2020 20:45 description
Roma Via F. Petiti, 97 (Scuola Bottardi)
BORGOSTIPAZZI
-
TIVOLI ANDREA DORIA
description
Giovedì 27/02/2020 20:45 description
Roma Via val di Lanzo.187
VANDALS
-
UNICORNO
description
Martedì 25/02/2020 20:45 description
Roma Via F. Petiti (Scuola Bottardi)
ARMATA BRANCO BORGO
-
HE-MAN BORGO
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Giovedì 05/03/2020 21:00 description
Monterotondo Via Bruno Buozzi , 18
DREAM VOLLEY
-
ARMATA BRANCO BORGO
description
Giovedì 05/03/2020 20:30 description
Roma via Costantino Perrazzi,46 (sc. Walt Disney)
VOLLEYREVOLUTION
-
BORGO DON BOSCO
description
Mercoledì 04/03/2020 20:45 description
Roma via Gabrino Fondulo , 12 (Pigneto)
UNICORNO
-
ANIENE VOLLEY
description
Giovedì 05/03/2020 21:00 description
Roma Via F. Petiti ,97 scuola Bottardi
HE-MAN BORGO
-
TIVOLI ANDREA DORIA
description
Giovedì 05/03/2020 20:30 description
Villanova di Guidonia Via Mazzini snc. palestra comunale
GUIDONIA VOLLEY
-
VANDALS
description
Giovedì 05/03/2020 20:30 description
Fonte Nuova (Santa Lucia) via Appennini,51
COLLEVERDE VOLLEY
-
LIBERTAS
description
Lunedì 02/03/2020 20:45 description
Roma Via F. Petiti (Scuola Bottardi)
BORGOSTIPAZZI
-
ZIO CLAUDIO
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 11/03/2020 21:30 description
Roma via Venezia Giulia,50
ANIENE VOLLEY
-
GUIDONIA VOLLEY
description
Martedì 10/03/2020 20:45 description
Roma Via F. Petiti ,97 scuola Bottardi
ARMATA BRANCO BORGO
-
VOLLEYREVOLUTION
description
Venerdì 13/03/2020 20:30 description
Roma via Casperia,21
LIBERTAS
-
BORGOSTIPAZZI
description
Giovedì 12/03/2020 21:00 description
Monterotondo via Bruno Buozzi,18
DREAM VOLLEY
-
HE-MAN BORGO
description
Giovedì 12/03/2020 20:20 description
Roma via Cecco Angiolieri,5 (Talenti)
ZIO CLAUDIO
-
TIVOLI ANDREA DORIA
description
Martedì 10/03/2020 20:45 description
Roma Via val di Lanzo.187
VANDALS
-
COLLEVERDE VOLLEY
description
Giovedì 12/03/2020 20:45 description
Roma Via F. Petiti (Scuola Bottardi)
BORGO DON BOSCO
-
UNICORNO
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 18/03/2020 20:45 description
Roma via Gabrino Fondulo, 12 ( Pigneto)
UNICORNO
-
ARMATA BRANCO BORGO
description
Giovedì 19/03/2020 20:30 description
Fonte Nuova (Santa Lucia) via Appenini, 51
COLLEVERDE VOLLEY
-
ANIENE VOLLEY
description
Lunedì 16/03/2020 21:30 description
Tivoli Viale Mannelli, 11 Palestra Rosmini
TIVOLI ANDREA DORIA
-
DREAM VOLLEY
description
Mercoledì 18/03/2020 20:30 description
Villanova di Guidonia via Mzzini snc palestra comunale
GUIDONIA VOLLEY
-
BORGO DON BOSCO
description
Giovedì 19/03/2020 description
Roma Via F. Petiti, 97 (Scuola Bottardi)
HE-MAN BORGO
-
VOLLEYREVOLUTION
description
Lunedì 16/03/2020 20:45 description
Roma via F.Petiti,97 scuola Bottardi
BORGOSTIPAZZI
-
VANDALS
description
Giovedì 19/03/2020 20:20 description
Roma Via Cecco Angiolieri (Talenti)
ZIO CLAUDIO
-
LIBERTAS
description
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 25/03/2020 21:30 description
Roma via Venezia Giulia,50
ANIENE VOLLEY
-
BORGOSTIPAZZI
description
Martedì 24/03/2020 20:30 description
Roma Via Casperia ,21 (palestra Contardo Ferrini)
LIBERTAS
-
TIVOLI ANDREA DORIA
description
Martedì 24/03/2020 20:45 description
Roma Via F. Petiti,97 (scuola Bottardi
ARMATA BRANCO BORGO
-
GUIDONIA VOLLEY
description
Giovedì 26/03/2020 21:00 description
Monterotondo via Bruno Buozzi,18
DREAM VOLLEY
-
VOLLEYREVOLUTION
description
Mercoledì 25/03/2020 20:45 description
Roma via Gabrino Faondulo, 12 (Pigneto)
UNICORNO
-
HE-MAN BORGO
description
Giovedì 26/03/2020 20:45 description
Roma Via val di Lanzo.187
VANDALS
-
ZIO CLAUDIO
description
Giovedì 26/03/2020 20:45 description
Roma Via F. Petiti (Scuola Bottardi)
BORGO DON BOSCO
-
COLLEVERDE VOLLEY
description
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Giovedì 02/04/2020 20:30 description
Fonte Nuova (Santa Lucia) Via Appenini ,51
COLLEVERDE VOLLEY
-
ARMATA BRANCO BORGO
description
Giovedì 02/04/2020 20:20 description
Roma Vi Cecco Angiolieri,5 (Talenti)
ZIO CLAUDIO
-
ANIENE VOLLEY
description
Giovedì 02/04/2020 21:00 description
Roma Via F. Petiti (Scuola Bottardi)
HE-MAN BORGO
-
GUIDONIA VOLLEY
description
Lunedì 30/03/2020 21:30 description
Tivoli Viale Mannelli,11 (Palestra Rosmini
TIVOLI ANDREA DORIA
-
VOLLEYREVOLUTION
description
Mercoledì 01/04/2020 20:45 description
Roma Via Gabrino Fonduto,12 (Pigneto)
UNICORNO
-
DREAM VOLLEY
description
Lunedì 30/03/2020 20:45 description
Roma Via F. Petiti, 97 (Scuola Bottardi)
BORGOSTIPAZZI
-
BORGO DON BOSCO
description
Martedì 31/03/2020 20:30 description
Roma Via Casperia,21 (Palestra Contardo Ferrini)
LIBERTAS
-
VANDALS
description
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 06/04/2020 description
Roma Via F. Petiti, 97 (Scuola Bottardi)
BORGOSTIPAZZI
-
ARMATA BRANCO BORGO
description
Giovedì 09/04/2020 21:00 description
Monterotondo Viale Bruno Buozzi,18
DREAM VOLLEY
-
GUIDONIA VOLLEY
description
Giovedì 09/04/2020 20:30 description
Roma Via Costantino Perrazzi,46 (scuola Wlt Disney)
VOLLEYREVOLUTION
-
UNICORNO
description
Giovedì 09/04/2020 21:00 description
Tivoli Viale Mannelli,11 (Palestra Rosmini
TIVOLI ANDREA DORIA
-
VANDALS
description
Giovedì 09/04/2020 20:30 description
Fonte Nuova (Santa Lucia) Via Appenini ,51
COLLEVERDE VOLLEY
-
HE-MAN BORGO
description
Giovedì 09/04/2020 20:45 description
Roma Via F. Petiti ,97 scuola Bottardi
BORGO DON BOSCO
-
ZIO CLAUDIO
description
Mercoledì 08/04/2020 21:30 description
Roma Via Venezia Giulia,50
ANIENE VOLLEY
-
LIBERTAS
description
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Giovedì 16/04/2020 21:00 description
Roma Via F. Petiti (Scuola Bottardi)
HE-MAN BORGO
-
BORGOSTIPAZZI
description
Sabato 18/04/2020 20:20 description
Roma Vi Cecco Angiolieri,5 (Talenti)
ZIO CLAUDIO
-
ARMATA BRANCO BORGO
description
Sabato 18/04/2020 20:45 description
Roma Via Val di Lanzo,187 (ingresso Via val di Sangro)
VANDALS
-
ANIENE VOLLEY
description
Mercoledì 15/04/2020 20:45 description
Roma Via Gabrino Fonduto,12 (Pigneto)
UNICORNO
-
TIVOLI ANDREA DORIA
description
Venerdì 15/05/2020 20:30 description
Villanova di Guidonia Via Mazzini snc Palestra Comunale
GUIDONIA VOLLEY
-
VOLLEYREVOLUTION
description
Domenica 19/04/2020 20:30 description
Fonte Nuova (Santa Lucia) Via Appenini ,51
COLLEVERDE VOLLEY
-
DREAM VOLLEY
description
Venerdì 17/04/2020 20:30 description
Roma Via Casperia,21 (Palestra Contardo Ferrini)
LIBERTAS
-
BORGO DON BOSCO
description
giornata 23 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Giovedì 23/04/2020 21:00 description
Monterotondo Viale Bruno Buozzi,18
DREAM VOLLEY
-
BORGOSTIPAZZI
description
Mercoledì 22/04/2020 21:30 description
Roma Via Venezia Giulia,50
ANIENE VOLLEY
-
TIVOLI ANDREA DORIA
description
Mercoledì 22/04/2020 21:30 description
Roma Via Gabrino Fonduto,12 (Pigneto)
UNICORNO
-
GUIDONIA VOLLEY
description
Giovedì 23/04/2020 description
Roma Via Costantino Perrazzi,46 (scuola Wlt Disney)
VOLLEYREVOLUTION
-
COLLEVERDE VOLLEY
description
Giovedì 23/04/2020 20:30 description
Roma Via F. Petiti ,97 scuola Bottardi
BORGO DON BOSCO
-
VANDALS
description
Giovedì 23/04/2020 20:20 description
Roma Vi Cecco Angiolieri,5 (Talenti)
ZIO CLAUDIO
-
HE-MAN BORGO
description
Martedì 21/04/2020 20:45 description
Roma Via F. Petiti,97 (scuola Bottardi
ARMATA BRANCO BORGO
-
LIBERTAS
description
giornata 24 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Giovedì 30/04/2020 20:45 description
Roma Via Val di Lanzo,187 (ingresso Via val di Sangro)
VANDALS
-
ARMATA BRANCO BORGO
description
Lunedì 27/04/2020 21:30 description
Tivoli Viale Mannelli,11 (Palestra Rosmini
TIVOLI ANDREA DORIA
-
GUIDONIA VOLLEY
description
Giovedì 30/04/2020 20:30 description
Fonte Nuova (Santa Lucia) Via Appenini ,51
COLLEVERDE VOLLEY
-
UNICORNO
description
Lunedì 27/04/2020 20:45 description
Roma Via F. Petiti, 97 (Scuola Bottardi)
BORGOSTIPAZZI
-
VOLLEYREVOLUTION
description
Giovedì 30/04/2020 20:20 description
Roma Vi Cecco Angiolieri,5 (Talenti)
ZIO CLAUDIO
-
DREAM VOLLEY
description
Mercoledì 29/04/2020 21:30 description
Roma Via Venezia Giulia,50
ANIENE VOLLEY
-
BORGO DON BOSCO
description
Giovedì 30/04/2020 21:00 description
Roma Via F. Petiti (Scuola Bottardi)
HE-MAN BORGO
-
LIBERTAS
description
giornata 25 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Giovedì 07/05/2020 20:30 description
Fonte Nuova (Santa Lucia) Via Appenini ,51
COLLEVERDE VOLLEY
-
TIVOLI ANDREA DORIA
description
Giovedì 07/05/2020 20:45 description
Roma Via F. Petiti ,97 scuola Bottardi
BORGO DON BOSCO
-
ARMATA BRANCO BORGO
description
Lunedì 04/05/2020 description
Roma Via F. Petiti, 97 (Scuola Bottardi)
BORGOSTIPAZZI
-
GUIDONIA VOLLEY
description
Giovedì 07/05/2020 20:20 description
Roma Vi Cecco Angiolieri,5 (Talenti)
ZIO CLAUDIO
-
UNICORNO
description
Martedì 05/05/2020 20:30 description
Roma Via Casperia,21 (Palestra Contardo Ferrini)
LIBERTAS
-
VOLLEYREVOLUTION
description
Martedì 05/05/2020 20:45 description
Roma Via Val di Lanzo,187 (ingresso Via val di Sangro)
VANDALS
-
DREAM VOLLEY
description
Mercoledì 06/05/2020 21:30 description
Roma Via Venezia Giulia,50
ANIENE VOLLEY
-
HE-MAN BORGO
description
giornata 26 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 13/05/2020 20:45 description
Roma Via Gabrino Fonduto,12 (Pigneto)
UNICORNO
-
BORGOSTIPAZZI
description
Martedì 12/05/2020 20:45 description
Roma Via F. Petiti,97 (scuola Bottardi
ARMATA BRANCO BORGO
-
ANIENE VOLLEY
description
Lunedì 11/05/2020 21:30 description
Tivoli Viale Mannelli,11 (Palestra Rosmini
TIVOLI ANDREA DORIA
-
BORGO DON BOSCO
description
Mercoledì 13/05/2020 20:30 description
Villanova di Guidonia Via Mazzini snc Palestra Comunale
GUIDONIA VOLLEY
-
COLLEVERDE VOLLEY
description
Giovedì 14/05/2020 21:00 description
Roma Via F. Petiti (Scuola Bottardi)
HE-MAN BORGO
-
VANDALS
description
Giovedì 14/05/2020 20:30 description
Roma Via Costantino Perrazzi,46 (scuola Wlt Disney)
VOLLEYREVOLUTION
-
ZIO CLAUDIO
description
Giovedì 14/05/2020 21:00 description
Monterotondo Viale Bruno Buozzi,18
DREAM VOLLEY
-
LIBERTAS
description

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa sulla privacy
Per qualsiasi richiesta di informazioni effettuata tramite questo sito si considerano valide le informazioni sotto riportate:
Dati personali relativi agli utenti (art. 13 D.Lgs. 196/2003)
Gentile utente, nel ricordarle che siamo a Sua disposizione per ogni ulteriore delucidazione, in relazione ai dati personali a noi necessari per poter dare esito alle Sue richieste e nel rispetto di quanto previsto dal Decreto Legislativo 30 giugno 2003, n. 196 (Codice in materia di protezione dei dati personali), in particolare dagli artt. 13 (Informativa) e 23 (Consenso), Le forniamo le seguenti informazioni:

Per poter entrare a far parte della comunità on-line di www.amatoripallavolotivoli.it e accedere ad alcuni servizi (richieste di informazioni, richieste di registrazione) è necessario effettuare la registrazione al sito www.amatoripallavolotivoli.it
Durante la registrazione all´utente sono richiesti dati personali.

Per poter entrare a far parte della comunità on-line di www.amatoripallavolotivoli.it e accedere ad alcuni servizi (richieste di informazioni, richieste di registrazione) è necessario effettuare la registrazione al sito www.amatoripallavolotivoli.it
Durante la registrazione all´utente sono richie
sti dati personali.

MISURE DI SICUREZZA
I dati personali oggetto di trattamento sono custoditi e controllati, anche in relazione alle conoscenze acquisite in base al progresso tecnico, alla natura dei dati e alle specifiche caratteristiche del trattamento, in modo da ridurre al minimo, mediante l´adozione di idonee e preventive misure di sicurezza, i rischi di distruzione o perdita, anche accidentale, dei dati stessi, di accesso non autorizzato o di trattamento non consentito o non conforme alle finalità della raccolta.

NATURA DEL CONFERIMENTO E CONSEGUENZE DI UN EVENTUALE RIFIUTO DI RISPONDERE
Il conferimento dei Suoi dati (limitatamente ai dati richiesti come obbligatori) è obbligatorio poiché, in mancanza, potrebbe risultare pregiudicata la possibilità di recapitaLe una risposta. Gli ulteriori dati (i dati opzionali) sono facoltativi ed il loro mancato conferimento non inficia la possibilità di ottenere risposta da parte nostra.

Per maggiori informazioni visita il sito del garante per la protezione dei dati personali:
Decreto legislativo 30 giugno 2003, n. 196 - Codice in materia di protezione dei dati personali
(http://www.garanteprivacy.it/garante/doc.jsp?ID=1042761 ). Questo riportato è l´indirizzo controllato in data 28/11/2008 se successivamente variato, non è di nostra competenza, ti consigliamo di cercare sul sito del Garante della Privacy e/o sul sito della Guardia di Finanza.

torna indietro leggi Informativa sulla privacy  obbligatorio